Помогите решить уравнение : 64х + 1\х = -16


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
Умножаешь всё на х
64х^2+1=-16x
64x^2+16x+1=0
D= 16^2-4*64*1=0
2 одинаковых корня - 0,125