Log по основанию 2x+3 (3x+2)+ log по основанию 3x+2 (2x+3)=2. Как это решить? Можно с объяснением и

какой метод используем в данном примере

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.
ОДЗ:
1. 
 \left \{ {{2x+3\ \textgreater \ 0} \atop {2x+3 \neq 1}} \right. ,   \left \{ {{2x\ \textgreater \ -3} \atop {2x \neq -2}} \right. ,    \left \{ {{x\ \textgreater \ -1,5} \atop {x \neq -1}} \right.
=> x∈(-1,5;-1)∪(-1;∞)
2. 
 \left \{ {{3x+2\ \textgreater \ 0} \atop {3x+2 \neq 1}} \right. ,    \left \{ {{x\ \textgreater \ - \frac{2}{3} } \atop {x \neq - \frac{1}{3} }} \right.
=> x∈(-2/3; -1/3)∪(-1/3;∞)
3.  \left \{ {{2x+3\ \textgreater \ 0} \atop {3x+2\ \textgreater \ 0}} \right. ,   \left \{ {{x\ \textgreater \ -1,5} \atop {x\ \textgreater \ - \frac{2}{3} }} \right.
=> x>-2/3

ОДЗ:
x∈(-2/3; -1/3)∪(-1/3;∞)
формула перехода к новому основанию с:
 log_{a} b= \frac{ log_{c}b }{ log_{c} a}

перейти к основанию а= 2х+3:
 log_{2x+3} (3x+2)+ \frac{1}{ log_{2x+3} (3x+2)} =2  |* log_{2x+3} (3x+2)
 ( log_{2x+3} (3x+2))^{2} -2* log_{2x+3} (3x+2)+1=0
логарифмическое квадратное уравнение, замена переменной:
 log_{2x+3} (3x+2)=t
t²-2t+1=0
(t-1)²=0,  t=1
обратная замена:
t=1

 log_{2x+3}(3x+2)=1
по определению логарифма:
(2x+3)¹=3x+2
2x-3x=2-3
x=1
x∈(-2/3;-1/3)∪(-1/3;∞)

ответ: х=1