26,9-0,8(3x +40)=x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
26,9-2,4х-32=х
-2,4х-х=32-26,9
-3,4х=5,1
х=5,1/(-3,4)
х=-1,5