Помогите срочно Разложите на множители: 1)m^8-n^10 2)0,16p^4-q^6 3)1,21z^8-225t^14 4)-4+169x^4y^18


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
1)m^8-n^{10}=(m^4-n^5)(m^4+n^5)
2)0,16p^4-q^6= \frac{16}{100} p^4-q^6= \frac{4}{25} p^4-q^6=( \frac{2}{5} p^2-q^3)( \frac{2}{5} p^2+q^3)
3)1,21z^8-225t^{14}= \frac{121}{100} z^8-225t^{14}=( \frac{11}{10} z^4-15t^8)( \frac{11}{10} z^4+15t^7)
4)-4+169x^44y^18=169x^4*4y^{18}-4=4(169x^4y^{18}-1)=4(13x^2y^9-1)(13x^2y^9+1)