Найдите значения выражения1)0,25*√1282)5-12*√Решите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 0,25=1/4
   √128=√(64·2)=8√2
   0,25·√(128)=1/4 ·8√2=(8√2)/4=2√2
2)12·√(25/64)=12·(5/8)=60/8=15/2
   5-12·√(25/64)=5-15/2=(10-15)/2=-5/2=-2,5