Спростіть вираз (2+у)(у²-2у+4)-(у-2)у(у+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.
Ваше задание решено!Ответ с подробным решением, найдёте Вы во вложениях.
Отвечает Коломієць Діма.
( 2 + у )( у^2 - 2у + 4 ) = 8 + у^3
( у - 2 )у( у + 2 ) = у( у^2 - 4 ) = у^3 - 4у
8 + у^3 - ( у^3 - 4у ) = 8 + у^3 - у^3 + 4у = 8 + 4у
Ответ 4у + 8