Помогите решить пример срочно нужно! 3 в 13 степени умножить на 9 во 2, степени черта дроби, и бод

ней 27 в 5 степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Пленкина Юля.
\frac{3^{13}*9^2}{27^5}=\frac{3^{13}*3^{2*2}}{3^{3*5}}=\frac{3^{13}*3^{4}}{3^{15}}=3^{13+4-15}=3^2=9