Найдите значение выражения: (9х²-3xb+b²)(3x+b)-9x(3x²-b)-b² при х=-⅓ и b=⅔помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
(3x)³ + b³ - 27x³ + 9bx - b³ = 27x³ + b³ - 27x³ + 9bx - b³ = 9bx
9bx = 9 · 2/3 · (-1/3) = - 2