Найдите корень уравнения.1)10x+7=8x-92)20-3x=2x-453)2,7+1,9=2x+1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.
1)10x+7=8x-9
10x-8x=-7-9
2x=-16
x=-8
2)20-3x=2x-45
-5x=-65
x=13
3)
2,7+1,9=2x+1,5
-2x=-3.1
x=1.55