(y+5)(y-1)=7 ????????


Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.
Y^2-y+5y-5=7 (y^2 тоже самое , что y  в квадрате)
y^2+4y=5+7
y^2+4y=12
y^2+4y-12=0
D=b^2-4ac=16-4*1*(-12)=16+48=64
x1=(-b+кореньD):2a=(-4+8):2*1=4:2=2
x2=(-b-кореньD):2a=(-4-8):2*1=-12
Ответ: 2; -12;
Отвечает Талыбов Ильяс.
Y^2+5y-y-5=7
y^2+4y-12=0
D/4=4+12=16
x1=-2+4=2
x2=-2-4=-6