Пассажирский поезд за 8 ч прошёл 384 км, а скорый поезд за 7 ч -420 км. Скорость какого поезда

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
1)384:8=48(км/ч)-скорость пассажирского поезда.
2)420:7=60(км/ч)-скорость скорого поезда.
3)60-48=12(км/ч)-разность.
Ответ:Скорый поезд быстрее на 12 км/ч.
Отвечает Svezhentsova Ira.
384/8=48км/ч - скорость пассажар.поезда
420/7=60 км/ч - скорость скорого поезда
60-48=12 км/ч - на столько скорость скорого больше пассажирского