Уравнение х^2 +рх +q=0 имеет корни -5 и -1. Найдите q.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ксюша.
X^{2} +px + q = 0
по теореме Виета
 x1 + x2 = -p
 x1 * x2 = q
x1 = -5 и x2 = -1
-5 + (-1) = - (-6) =6
-5 * ( -1) =5
значит, q=5