Используя формулу сокращённого умножения, вычислите : а) 99^2 б) 202^2 ^2-это в квадрате значит


Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиев Эшгин.
99^2 = (100-1)^2= 10000 - 200 + 1 = 9801
202^2 = (200+2)^2 = 40000 + 800 + 4 = 400804