Помогите решить неравенство (x-5)(x+5)-x(x+3) меньше x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.
Вспоминается 6 класс,когда мы только начали это проходить...Ну,я в 8 сейчас уже,поэтому снова в помощь.
(x-1)(3x-5)<х+1
 3x^2-5x-3x+5<0
  3x^2-8x+4<0 
d=64-4*3*4=16
vd=4
x1=8-4/6=4/6=2/3
х=2/3 до х=2 
ответ:  х (-  (2/3,  2)