При каком значение переменной x значение дроби x - 3 _______ равно 0 5кто поможет большое спс


Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
(x-3)/5 = 0
(5 (x-3))/5 = 5×0
x-3 = 5×0
x-3 = 0
x = 3
Отвечает Іванюк Віка.
Х-3=0
х=3
если числитель =0, то и вся дробь тоже