4х²-36х+77=0 Если можно то с решением) Заранее спасибо большое!


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
4x^2 - 36x + 77 = 0 
Решим данное квадрантное уравнение через дискриминант 
D = b^2 - 4ac = (-36)^2 - 4*4*77 = 1296 - 1232 = 64 
√D = 8
x₁  = ( 36 + 8)/8 =  44/8 = 11/2 = 5,5
x₂ = ( 36 - 8)/8 =  28/8 = 7/2 = 3,5