(4-y)*(4 +y)-2y*(2y^2-1)+4(y^3-4) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
(4-y)*(4 +y)-2y*(2y²-1)+4(y³-4) =16-y²-4y³+2y+4y³-16=2y-y²=y(2-y)