В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики???

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Девочек 17+6=23

Всего в классе 17+23=40

40  100%

23     Х

Х=23 *  100  : 40=57,5 % девочек

 

40    100%

17      Х

Х=17  *  100  : 40=42,5 % мальчиков

 

Отвечает Киселёва Таня.

1) рассчитаем, сколько девочек 17+6=23

2) вычислим, сколько процентов составляют мальчики

всего в классе 40 учеников

40-100%

17-?

методом креста рассчитываем: 40x=1700

x=42.5%

3) cколько процентов составляют девочки:

40-100%

23-?

40х=2300

x=57.5%

так же,это можно было вычислить так: 100-42,5=57,5%