Решите уравнение 8-y-4(2-3y)=24+3y


Ответы на вопрос

Отвечает Сафарова Диана.
8 - y - 4(2 - 3y) = 24 + 3y
8 - y - 8 + 12y = 24 + 3y
12y - y - 3y = 24 - 8 + 8
8y = 24
y = 24/8
y = 3
Отвечает Талабірчук Настя.
8-y-4-8+12y=24+3y
-y+12y+3y=24+4
14y=28
x=2