Решить уравнение: √x+4-x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Решение:
√(х+4)-х+2=0
√(х+4)=х-2
Возведём обе части уравнения в квадрат:
х+4=х²-4х+4
х²-4х+4-х-4=0
х²-5х=0
х(х-5)=0
х1=0
х-5=0
х2=5

Ответ: х1=0; х2=5