Решите уравнение 2+3х(х+1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.
2+3х(х+1)=8
2+3х²+3х-8=0
3х²+3х-6=0 разделим на 3
х²+х-2=0
D= 1² - 4·1·(-2) = 1 + 8 = 9
x1 = (-1 - √9)/(2*1) = (-1 - 3)/2 = -4/2 = -2,
x2 = (-1 + √9)/(2*1) = (-1 + 3)/2 = 2/2 =1