Найдите неизвестный член пропорции : 3/8 = a/2.4/-это дробная черта .


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
3/8=а/2,4
8а=3*2,4
8а=7,2
а=0,9
вроде так
Отвечает Василенко Анна.
А= 0,9...........
.................