помогитеx^2+xy=2y-3x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.

y=7+3x

 

x^2+x(7+3x)=2

x^2+7x+3x^2=2

4x^2+7x-2=0

D=49+32=81

корень D=9

x1=(9-7)/8=1/8

x2=(-7-9)/8=-2

 

y1=7+3/8

y2=7-6=1