найдите sina и tga,если известно,что cosa= 8/17 и 3п/2 <a<2п ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.
Cosa= 8/17 3п/2 <a<2п
sin a= - 
√(1-cos²a)=√(-(8/17)²)=- 15/17
tg=sina /cosa =- 15/8