Двое рабочих изготовили 86 деталей, причём один из них изготовил на 15% больше, чем второй. Сколько

деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анюта.

1 рабочий изготовил х деталей второй (х+0,15х)=1,15х деталей.
Вместе изготовили х+1,15х=2,15х=86
                                      х=86:2,15=40
                                      1,5х=46  (или 86-40=46)