X+y=7 xy=12 помогитее))


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.
1) x+y=7 \\ 
2)xy=12 \\ 
1)y=7-x \\ 
2)x(7-x)=12 \\ 
7x-x^2=12\iff x^2-7x+12=0 \\ 
\Delta=49-48=1 \\ 
x_1= \frac{7-1}{2}=3 \\ 
x_2= \frac{7+1}{2}=4 \\ 
1)y_1=7-3=4 \\ 
y_2=7-4=3 \\ 
\underline{(3;4);(4;3)  }