Найдите стороны параллелограмма если p=72 а одна из сторон в 3 раза меньше другой C РЕШЕНИЕМ!

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Роман.
Пусть меньшая сторона =х, тогда большая = 3х

Откуда: 3х+3х+х+х= 72
8х=72
Х= 9 - меньшая сторона
Большая сторона = 9*3=27