Выразите величину t из формулы S=at^2-3n


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
at ^{2} -3n=S\\at ^{2} =S-3n\\t ^{2} = \frac{S-3n}{a} \\\\t= \sqrt{ \frac{S-3n} {a} }
Отвечает Максимчик Вікторія.
t =  \sqrt \frac{S+3n}{a}