Розвязать уровнение√2(в степени х)=8(в степени -2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
√2 ( степени x)= 8 (сстепени мстепени минус 2/3) 2( в степени -1/2х)=2( в -2 степени) Т.к. основания равные, приравнивает степени. -1/2х=-2 |: (-1/2) х=4 Ответ. Х=4