Решите уровнение: 1) 2) 3) решите неравенство:


Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.
1) 8^(2x-1)=1/(8^2)
8^(2x-1)=8^(-2)
Основания одинаковые, поэтому мы можем их отбросить:
2x-1=-2
2x=-1
x=-0.5
2)2^(3x+1)-2^(3x)=2^4
3x+1+3x=4
6x=3
x=0.5
3)Пусть 5x=t
t^2-4t-5=0
t1=5 t2=-1 
4) (1/3)^1 < или = (1/3)^2
1 < или = 2