Как решать уравнения 4х+9 равно 6х-5 . обьясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
4x + 9 = 6x - 5
 "х" переносим в левую сторону,а числа - в правую. При этом, не забываем менять знаки при переносе:
4х - 6х = -5 - 9
Считаем:
-2х = -14
х= -14 : (-2)
х= 7

Делаем проверку,подставляем полученное значение "х" в исходное уравнение:
4*7 -6*7 = -14
28 - 42 = -14
-14 = -14 (верно)
Значит верный корень уравнения.
Ответ: 7
Отвечает Sattorova Raisa.
4х+9=6х-5
-2х=-14
2х=14
х=7
все элементарно!)