Найдите значение выражения:1) (х-4)(х-2)-(х-1)(х-3) при х= 1.3/4 (одна целая три четвертых)2)

(а-5)(а-1)-(а+2)(а-3) при а= -2.3/53) (х-2)(х-3)+(х+6)(х-5)-2(х^2-7х+13) при х= 5,6

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.
1) x^2-2x-4x+8-(x^2-3x-x+3)=x^2-6x+8-(x^2-4x+3)=x^2-6x+8-x^2+4x-3=-2x-3
x=1(3/4)
-2*7/4-3=-14/4-3=-(14+12)/4=-26/4=-6(2/4)=-6,5

2)a^2-a-5a+5-(a^2-3a+2a-6)=a^2-6a+5-a^2+a+6=-5a+11=11-5a
a=-2(3/5)=-2,6
11-5*(-2,6)=11+13=24

3)x^2-3x-2x+6+x^2-5x+6x-30-2x^2+14x-26=2x^2-4x-24-2x^2+14x-26=10x-50
x=5,6
10x-50=10*5,6-50=56-50=6