Сократите дробь b - 2 корень из b + 1 --------------------------------- (дробная черта) корень из b

- b

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Юля.
 \frac{b-2 \sqrt{b} +1}{ \sqrt{b} -b} = \frac{1-2 \sqrt{b} +b}{ \sqrt{b} -b} = \frac{ ( 1-\sqrt{b} )^{2} }{ \sqrt{b} (1- \sqrt{b} )} = \frac{1- \sqrt{b} }{ \sqrt{b} }