Найдите длину одной двенадцатой части полуокружности радиуса 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Длина окружности С = 2πR

Длина полуокружности 1/2 С = πR

Длина 1/12 полуокружности 1/12 · 1/2 С = πR/12

При R = 1 получаем 1/24 С = π/12

Ответ: длина 1/12 полуокружности равна π/12

Отвечает Егоров Егор.

длинна окружности радиуса 1=2пи

полуокружности соответственно -пи

ну и длина одной двенадцатой части

полуокружности радиуса 1=пи/12=3,14/12=0,21(6)