1)Найдите K, если известно что: 5^45+5^44-5^43=5^k*29 2) Решите уравнение: y:5^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
5 ^ 45 + 5 ^ 44 - 5 ^ 43 = 5 ^ k * 29 
5 ^ 43 * ( 5^2 + 5 - 1 ) = 5 ^ k * 29 
5 ^ 43 * 29 = 5 ^ k * 29 
5 ^ 43 = 5 ^ k 
k = 43 
2) 
y : 5 ^ 2 = 5 
y = 5 ^ 2 * 5 
y = 5 ^ 3 
y = 125