Банк обещает своим клиентам прибыль в размере 12% годовых. Клиент в 2014 году положил некую сумму в

банк, после чего через год на его счёте стало 61600 руб. Какую сумму он положил в банк в 2014 году? Какая сумма у него будет будет в 2016 году? В 2017?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
Х*1,12=61600
х=6160000/112
х=55000
В 2016 году у клиента будет 616*112=68992 рублей
В  2017году у клиента будет 68992*112/100=77271 рубль  и 4 копейки
Ответ: в 2014игоду у клиента было 55000
В 2016 году у клиента будет 68992 рублей
В  2017году у клиента будет 77271 рубль  и 4 копейки