Периметр прямоугольника равен 40 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна больше другой

стороны прямоугольника на 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
2х+ (2х+14) = 40
4х=26
х=6,5 (см)

6,5 +7 = 13,5 (см)