Помогите пожалуйста.) Перевести значения температуры по шкале Фаренгейта в шкалу Цельсия позволяет

формула t c = 5/9 ( t f - 32 ),где tc - температура в градусах Цельсия, t f - температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Цельсия соответсвует 23 градусов по шкале Фарангейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.
t_{c}= \frac{5}{9}(t_{f}-32)\\\\t_{f}=23\\\\t_{c}= \frac{5}{9}\cdot (23-32)=  \frac{5}{9}\cdot (-9)=-5^\circ