Найдите значение выражения 5,4/(1+ 5/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
5.4/(1+5/13)=5.4/(18/13)=(27/5)/(18/13)=(27*13)/(18*5)=351/90=3 9/10=
=3.9