1) Вычислить: 4^3+log 3/2 по основанию 2 + log 1/3 по основанию 22) Известно, что log2 по основанию

7=m, log3 по основанию 7=n. Выразить через m и n log 144 по основанию 49.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
1)4^3+log_{2}\frac{3}{2}+log_{2} \frac{1}{3}=64+log_{2}\frac{3*1}{2*3}\\
 64+log_{2}\frac{1}{2}=64-1=63

  log_{7}2=m\\
 log_{7}3=n\\
log_{49}144=log_{7^2}12^2=log_{7}12 \\\\
log_{7}(3*4)=log_{7}3+log_{7}4=log_{7}3+2*log_{7}2=n+2m
Ответ  n+2m