тема многочлены .арифметические операции над многочленами... 1 раскройте скобки: а)(t+m)2 б)(t-3)2

в)(2t+1)2 г)(3m-2t)2 д)(3m+t3)3 в 1 задании за скобками 2 это в квадрате тоесть во 2 степени,и в последнем премерепосле t-в кубе тоесть в 3 степени...

Ответы на вопрос

Отвечает Морський Макс.

а) (t+m)²=т²+2тм+м²

 

б) (t-3)²=т²-6т+9

 

в) (2t+1)²=4т²+4т+1

 

г) (3m-2t)²=9м²-12тм+4т²

 

д) (3m+t³)³=27м³+3*(3м)² *т³+3*3м*(т³)²+(т³)³=27м³+27м²т³+9м*(т^6)+т^9

 

^ - возведение в степень, т. е. т^6 - т в 6 степени, т^9 - т - в 9 ой степени