50 баллов!Срочно!!!Упростите выражение:125а^6b^3*(-0,2a^2b^4)^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
(-0,2а^2в^4)^3=(степень в степень - показатели перемножаются)
-0,008а^6в^12=

= -1/125а^6в^12
И так:

125а^6в^3*(-1/125
а^6в^12)= ( степени перемножаются - показатели складываются,
125*(-1/125)= -1)

= а^12в^15

Отвечает Романовская Надежда.
125^6b^3(-0.2a^2b^4)^3=125a^6b^3(-0.008a^6b^12)=-0.97b^9   вроде бы так но думаю тебе стоит проверить правильно или нет