решите задачу,ВЫДЕЛЯЯ ТРИ ЭТАПА МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ : в туристический поход ребята взяли

двухместные и трехместные палатки.сколько человек разместилось в стрёхместных палатках,если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
X - 2местных, у - 3местных палаток. 
Тогда x+y =10, 2x+3y=26 - объединяем в систему.
2x+3y - 2(x+y) = 26 - 20
y = 6, x = 4