Группа из двенадцати детей и двоих взрослых идет на экскурсию в музей взрослый билет стоит 200 р.

Билет для школьника продаётся со скидкой 50%. Сколько нужно заплатить за билеты для всей группы? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
200:2=100(руб) за 1 билет детям
12*100+400=1600(руб) требуется заплатить для всей группы.
Отвечает Абдрашитов Данил.
2*200=400 (р) - деньги за 2 взрослых
12*200/2=1200 (р) - деньги за 12 детей
400+1200=1600