Найдите значения выражения 10 в степени 4-3lg5


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

... = 10^4 / 10^(lg5^3) = 10^4 / 5^3 = (5^4 * 2^4) / 5^3 = 5 * 16 = 80. Использованы свойства логарифма