Помогите пожалуйста решить Через яку з точок проходить графік функції у=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.
Пусть: у=0; 3х+2=0
3х=-2|:3
х=-2/3
пусть: х=0; 3×0+2=у
у=2
Ответ: график прямой у=3х+2 проходит через точки А(-2/3;0) и В(0;2).