1)Повар испёк 120 пирожков с яблоками,Это в три раза больше,чем с черникой.Сколько Пирожков с

черникой испёк повар.2)Повар испёк 40 пирожков с черникой,а пирожков с яблоками в три раза больше,чем с черникой.сколько пирожков с яблоками испёк повар?Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.

1) 120:3=40 пирожков с черникой

2) 40*3=120 пирожков с яблоками

Отвечает Иванова Настя.

120:3=40(шт)- с черникой испек

б) 40*3=120(шт)-с яблоками