Найдите площадь прямоугольного участка земли Периметр которого равен 120 м И одна сторона в 3 раза

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Милаева Лена.
P = (a+b)×2
S = ab
пусть меньшая сторона участка = х, тогда большая сторона = 3х
составляем уравнение:
(х+3х)×2=120
2х+6Х=120
8х=120
х=15(м) - меньшая сторона

Находим большую:
15×3=45(м)
S = 45×15=675(м²)
Ответ:675м²