Решите пожалуйста задания№1 Найти значение уравнения:2/x-7=5/2x+1№2 Разложите на множители

выражение:80b⁵-45bc²№3 Решите уравнение (y+3)(y-3)-(2y-1)² =4y-3y²-10№4 Найдите множество корней уравнения: 4х³+18х²+27х+13,5=0№5Докажите что выражение 4х²+2у²-4ху-4х+2у+2Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Настя.

1)Х=-0,0625

2)5b( 16b^{4}-9c^{2})

3)любое значение у является решение ур-ия

4)

 

 

 

 

 

 

Отвечает Котов Никита.

2)80b^5-45bc^2=5b(16b^4-9c^2)=(4b^2-3c)(4b^2+3c)

3) (y+3)(y-3)-(2y-1)^2=4y-3y^2-10

y^2-(4y^2-4y+1)=4y-3y^2-10

y^2-4y^2+4y-1=4y-3y^2-10

y^2-4y^2+4y-4y+3y^2=-10+1 сокращается все y=-9  1) 2/x-7=5/2x+1 ( домнажаем на 2x     4-14x=5+2x       -14x-2x=5-4         -16x=1        x=-1/16 все что я смогла сделать ( последнее задание понятней напиши)