Длина цветника прямоугольной формы в три раза больше ширины. Найдите площадь цветника, если

периметр равен 72 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Дима.
S= 9 × 27 =243 кв. м.
вот и всё
Отвечает Дудин Миша.
2(3х+х)=72                S=9 х 27=243 кв.м
4х=36
х=9
3 х 9=27